Champ 'sec.etabli' inconnu dans on clause
Essilor International (Compagnie Générale d'Optique)
147 rue de Paris
94220 Charenton-le-Pont  - France
Tél : 01 49 77 42 24   Fax : 01 49 77 43 24
E-Mail : contact@essilor.com
URL du site : http://www.essilor.com
Type d'établissement : Siège Social
Structure
Date de création : Octobre 1971
Code NAF : 3250B   Numero SIRET : 71204961800739
Effectif : 1000 et plus
Forme juridique : Société Anonyme
Capital : 38 515 769    Euros
Activité
Spécialiste de l'optique ophtalmique.
Industrie Chimique & Para-Chimique (Pétrole, Caoutchouc, Céramique, Plastique, Verre...)
Céramiques - Vitrages - Verres - Miroirs... (Façonnage & Transformation)
Composants et verres optiques
Contact :
Eric Thoreux
Directeur du Marketing
eric.thoreux@essilor.com
Dirigeants
Hubert Sagnières
Président du conseil d'administration
E-mail : sagnieresh@essilor.fr
Paul du Saillant
Directeur Général Adjoint
E-mail : dusaillantp@essilor.fr
Laurent Vacherot
Directeur Général Adjoint
E-mail : vacherotl@essilor.fr
Thomas Bayer
Directeur de Division
E-mail : bayert@essilor.fr
Claude Brignon
Directeur des Opérations
E-mail : brignonc@essilor.fr
Géraldine Picaud
Directrice Financière
E-mail : picaudg@essilor.fr
Kevin Rupp
Directeur Financier
E-mail : ruppk@essilor.fr
Lena Henry
Directrice de la Stratégie
E-mail : henryl@essilor.com
Thierry Robin
Directeur du Marketing
E-mail : robint@essilor.fr
Eric Thoreux
Directeur du Marketing
E-mail : eric.thoreux@essilor.com
Lucia Dumas
Directrice de la Communication
E-mail : dumasl@essilor.fr
Véronique Gillet
Directrice des Relations Investisseurs
E-mail : gilletv@essilor.com
Sébastien Leroy
Directeur de la Communication Financière
E-mail : sebastien.leroy@essilor.com
Bertrand Roy
Directeur des Partenariats
E-mail : royb@essilor.fr
Bernard Duverneuil
Directeur Informatique & Télécoms
E-mail : duverneuilb@essilor.fr
Christophe Condat
Directeur des Achats
E-mail : condatc@essilor.fr
Fabien Dumont
Directeur des Achats
E-mail : dumontf@essilor.fr
Jean-Luc Hoffmann
Directeur des Services Généraux
E-mail : hoffmannjl@essilor.fr
Carol Xueref
Directrice Juridique
E-mail : xuerefc@essilor.fr
Marc François-Brazier
Directeur des Ressources Humaines
E-mail : francoisbrazierm@essilor.fr
Frédéric Mathieu
Directeur des Ressources Humaines
E-mail : mathieuf@essilor.fr
Christine Weber
Directrice des Ressources Humaines
E-mail : weberc@essilor.fr
Eric Perrier
Directeur Recherche & Développement
E-mail : perriere@essilor.fr
Jean-Luc Schuppiser
Directeur Recherche & Développement
E-mail : schuppiserjl@essilor.fr
Henri Vidal
Directeur de Projet
E-mail : vidalh@essilor.fr
Gérard Tourenq
Directeur de la Logistique
E-mail : tourenqg@essilor.fr
Décideur Consulting
Un service de Decideur Consulting
www.annuaire-decideur.com